Готовимся к школе

Готовимся к школе
Как начать адаптировать ребёнка к школе, если он не ходит в детский сад. 
 
-Чтобы будущему первоклашке легко влиться в коллектив класса и режим школы, нужна подготовка. 
 
Что это.
 
-Это умение общаться и взаимодействовать с коллективом детей-ровесников, без родителей, в среде, подобной классу, старшая группа детского сада для этого подойдёт идеально. 
 
Когда лучше начинать. 
 
-Идеальный вариант, с сентября, но для того, чтобы ребёнок привык и понял, что его ждёт в первом классе, достаточно летом или в любой другой период систематически посещать детский сад, можно даже в режиме школы, на половину дня. 
 
Чему научится ребёнок.
 
-Сидеть на занятиях/уроках, отвечать на поставленные вопросы, ждать своей очереди, делать совместные командные работы, изучит пространственные и психологические границы (без Воспитателя/учителя не уходить, если что-то нужно-спроси, если хочешь в туалет-скажи, если страшно-поделись), пройдёт курс Школы Будущего Первоклассника (математика, чтение, письмо). 
 
Если ваш ребёнок собирается в новом учебном году в школу, а у него нет опыта и ему нужна помощь в организационных моментах, которую дома сложно оказать, так как среда сильно разная. Наш садик поможет Вам и вашему ребёнку легко влиться в жизнь школы. 

Оставьте заявку и мы
Вам перезвоним

Наши контакты